Resultados

Acompanhe aqui as minhas conquistas!

Prêmio

Melhor Atleta Off-Road: Prêmio 3Zone melhores do ano (2011)

Ultra Trail

Campeã La Mission Ultra Trail 167km – Patagônia (2011)

Campeã Xterra The North Face Endurance Ilhabela 80k (2012) 

Campeã The North Face Endurance Challenge Equador 50k (2012)

2 lugar Xterra The North FAce Endurance 50k Mangaratiba (2012)

2 lugar Xterra The North Face Endurance 50k Tiradentes (2012)

12 lugar CCC 2012

4 lugar The North Face Endurance 80k Chile (2012)

2 lugar Carrera 4 Refugios Bariloche 40k + 30K (2013)

Campeã STY Mont Fuji 84k Japão (2013)

4 lugar APTR Videiras 26k (2013)

2 lugar Xterra Night Run Ilhabela 18k (2013)

7 lugar Lavaredo Ultra Trail 85k Cortina D’Ampezzo (2013)

8 lugar Ultra Trail du Mont Blanc 168k Chamonix (2013)

Campeã The North Face Endurance Challenge 80K Chile (2013)

15 lugar The North Face Endurance Challenge San Francisco 80K (2013)

Campeã The North Face Endurance Challenge Argentina 80K (2014)

5 lugar Ultra Trail Mont Fuji – Japão 168K (2014) UTWT

4 lugar The North Face Endurance Challenge – Costa Rica 80K (2014)

8 lugar The North Face Lavaredo Ultra Trail – Cortina d’Ampezzo 119km (2014) UTWT

2 lugar Xterra Mangaratiba Night Run – 21km (2014)

2 lugar The North Face Endurance Challenge Ecuador – 80km (2014)

Campeã The North Face Endurance Challenge Chile – 160km (2014)

Campeã Corupá Extreme Marathon – 42km (2015)

5 lugar The North Face Transgrancanaria – 128km (2015) UTWT

Campeã Ultra Fiord – Torres del Paine – 70km (2015)

3 lugar The North Face Endurance Challenge Brazil – 80K (2015)

5 lugar The North Face Lavaredo Ultra Trail – Cortina D’Ampezzo – 119K (2015) UTWT

10 lugar Ultra Trail du Mont Blanc – Chamonix – 170K (2015) UTWT

8 Lugar Ultra Trail World Tour 2015

Campeã Trail del Viento – Chos Malal, Argentina (2015) – 44km

Campeã Vulcano Ultra Trail – Puerto Varas, Chile (2015) – 100km

4 lugar Trail Rocacorba – Canet D’Adri (2016) – 30km

6 lugar Cerdanya Skyline – Vilallobent (2016) – 20km

Campeã Ultra Fiord – Torres del Paine (2016_ – 62km

16 lugar Transvulcania – La Palma (2016) – 75km

2 lugar Estrela Grande Trail – Portugal (2016) – 46km

7 lugar Lavaredo Ultra Trail – Cortina D’åmpezzo (2016) – 119km UTWT

15 lugar Buff Epic Trail – Skyrunning World Championship, Aiguestortes (2016) – 105km

11 lugar Ultra Pirineu, Bagà (2016) – 110km

2 lugar Marató Catalunya (2016) – 42km

5 lugar Lesotho Ultra Trail (2016) – 50km

2 lugar 2 Turons Moià (2017) – 21km

2 lugar Trail Rocacorba (2017) – 31km

10 lugar Transgrancaria (2017) UTWT – 125km

9 lugar Madeira Ultra Trail (2017) UTWT – 115km

2 lugar Ursa Trail (2017) – Grécia – 40km

3 lugar Buff Epic Trail (2017) – Aiguestiortes – 75km (cortada)

8 lugar Ultra Pirineu (2017) – Cadí Moixeró – 110km

Vertical

8 lugar – Cursa de na d’alt (2016) – Bellmunt

Mountain bike

Campeã categoria open – Volcat (2016)

4 lugar Shimano Brasil Enduro Series – Campos do Jordão (2015)

3 lugar Shimano Brasil Enduro Series – Itaipava (2014)

Campeã Serra All Mountain Series – Itaipava(2013)

Campeã Big Biker Taubaté (2012)

Campeã SOLO – 12 Horas Piedade – SP (2011)

3o lugar Taça Brasil XCO RJ (2011)

Campeã Xterra MTB CUP Ipatinga (2011)

Campeã Estadual XCM (2010)

Campeã Estadual XCO (2010)

Campeã Monhanha Cup Friburgo (2010)

Campeã SRAM 50k Vinhedo, SP (2010)

2o lugar – SRAM 50km – Itupeva (2009)

Campeã SOLO – 12 Hours of Temecula – CA, USA (2009)

Campeã circuito GP Ravelli (2009)

Vice-campeã SOLO – 12 Horas Itupeva – SP (2009)

1o lugar no feminino e 18 lugar no geral – Supertravessia Transportugal -

1000km em mountain bike (2009)

Campeã SOLO – 12 Horas Itupeva – SP (2008)

Campeã Volcat – Categoria Open – Igualada (2016)

Triathlon Off Road

Campeã XTRI-24 UK (2012)

4 lugar Xterra Global Tour Manaus (2012)

Vice Campeã Circuito Xterra (2011)

14º lugar Xterra World Championship – Maui (tri) – (2011)

4o lugar Xterra Ipatinga (2011)

2o lugar Xterra Teresópolis Adventure (2011)

3o lugar Xterra Global Tour Manaus (2011)

2o lugar Xterra Costa Verde (2011)

2o lugar Xterra Juiz de Fora (2011)

1o lugar Xterra Ilhabela (2011)

Multisport

2o lugar Brasília Multisport (2011)

2o lugar Multisport Florianópolis (2008)

3o lugar Brasília Multisport (2008)

1o lugar Califórnia Multisport (2008)

Corrida de aventura

Terceiro lugar Rockyman – Rio de Janeiro (2012)

Terceiro lugar Tierra Viva Expedition Race – Patagônia (2012)

Bi-Campeã Tierra Viva Expedition Race – Patagônia (2009 e 2011)

Campeã Adventurecamp São Paulo 2008

Campeã Circuito Expedição Chauás 2007

Campeã Brasil Wild Itararé 2007

Campeã Circuito Raid Rio 2007